Звуко-буквенный анализ слов 1.клад-кладь 2.цель, шелест, жест

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клад-[к л а т]-1 слог к-[к]-согл., глух., твёрд. л-[л]-согл., звонк., твёрд. а-[а]-глас., удар. д-[т]-согл., глух., твёрд. 4 букв., 4 зв. --- Кладь-[к л а т']-1 слог к-[к]-согл., глух., твёрд. л-[л]-согл., звонк., твёрд. а-[а]-глас., удар. д-[т']-согл., глух., мягк. ь-[-]  5 букв, 4 зв. --- Цель-[ц э л']-1 слог ц-[ц]-согл., звонк., мягк. е-[э]-глас., удар. л-[л']-согл. звонк., мягк.,  ь-[-]  4 букв., 3 зв. --- Шелест-[ш э л' э с т]-2 слога ш-[ш]-согл., глух., твёрд. е-[э]-глас., удар. л-[л']-согл., звонк., мягк. е-[э]-глас., безуд. с-[с]-согл., глух., твёрд. т-[т]-согл., глух., твёрд. 6 б., 6 зв. --- Жест-[ж э с т]-1 слог ж-[ж]- согл., звонк., твёрд. е-[э]-глас., удар. с-[с]-согл., глух., твёрд. т-[т]-согл., глух., твёрд. 4 б., 4 зв.