Звуко буквенный анализ слов письмо ,ясно,книжка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
п (п') - согл. мягк. глух. пар. и (и) - гл. безуд. сь (с') - согл. мягк. глух. пар. м (м) - согл. твёрд. сан. непар. о (о) - гл. уд. я (й') -согл. мягк. сан. непар. (а) - гл. уд. с (с) - согл. твёрд. глух. пар. н (н) - согл. твёрд. сан. непар о (о) - гл. безуд.
Гость
письмо́ → [ п'ис'мо ]   слогов 2: пи-сьмо́  Букв 6, звуков 5: п-[п']—согласный, парный мягкий, парный глухой  и-[и]—гласный, безударный с - [с']—согласный, парный мягкий, парный глухой ь- м-[м]—согласный, парный твердый, непарн. звонкий, сонорный о- [о]—гласный, ударный я́сно → [ й'асна ]     слогов 2: я́-сно Букв 4, звуков 5 :я -[й']—согласный, непарн. мягкий, непарн. звонкий, сонорный [а]-гласный, ударный с - [с]—согласный, парный твердый, парный глухой н - [н]—согласный, парный твердый, непарн. звонкий, сонорный о - [а]—гласный, безударный кни́жка → [ кн'ишка ]     слогов 2: кни́-жка Букв 6, звуков 6 :к - [к]—согласный, парный твердый, парный глухой н - [н']—согласный, парный мягкий, непарн. звонкий, сонорный и - [и]—гласный, ударный ж - [ш]—согласный, непарн. твердый, парный глухой к - [к]—согласный, парный твердый, парный глухой а -[а]—гласный, безударный