Звуко буквенный анализ слова ядовитая и слова заговорить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ядовитая - [й а д о в и т а й а] Я - [й] - согл., сонорн (мягкий), звонкий - [а] - гл., безударный Д [д] - согл., зв. (звонкий), твердый О [а]-гласный, безударный В[в] согл., зв., мягк. И [и] , гл, ударн. Т[т] согл., глухой, твердый А (а) - гл, безуд. Я (й) , согл., мягк, звонкий (а) гл, безударный
Гость
Ядовитая -Яд корень , овит суффикс,ая окончание ,основа ядовит. Заговорить-приставка за ,корень говор, суффикс и  постфикс ть ,основа заговори. *-*