Звуко-буквенный разбор ОЛЮШКА, ЖИВОТИК, МЯГЕНЬКИЙ                помогите плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОЛЮШКА - 6б., 6 зв., 3 сл. о [o] - гласный, ударный л [л] - согласный, мягкий, звонкий, непарный ю [у] - гласный, безударный ш [ш] - согласный, твёрдый, глухой, парный к [к] - согласный, мягкий, глухой, парный а [a] - гласный, безударный -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 6 букв, 6 звук.