Звуко буквенный разбор слов ВЕСЕННЯЯ и КАПЕЛЬ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
весенняя - [в'ис'эн'ий'а] [в'] - согласный, мягкий, звонкий, парный [и] -  гласный, безударный [с'] - согласный, мягкий, глухой, парный [э] - гласный, ударный [н'] - согласный, мягкий, звонкий,  непарный [и] - гласный, безударный [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный [а] - гласный, безударный капель -[ кап'эл'], 6 букв, 5 звуков [к] - согласный, твердый, глухой, парный [а] - гласный, безударный [п'] - согласный, мягкий, глухой, парный [э] - гласный, ударный [л'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный
Гость
весенняя в'эс'эн':айа в-(в')согл., тв.,звонк.,парн(ф) е-(э)глас., безуд с-(с')согл тв глух парн (з) е-(э)глас ударн н-(н':)согл мягк звонк непарн н- я(а)глас безуд я(й)согл звонк мягк непарн 2-й звук "я"  (а) гл безуд __________ 8б. 8зв капель кап'эл' к-(к)согл тв глух парн (г) а-(а)гл безуд п-(п')согл тв глух парн (б') e-(э)гл ударн л-(л')cогл мягк звонк непарн ь- - _______ 6б 5 зв