Звуко буквенный разбор слова чайка( с транскрипцией )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чайка (ч"ай"ка) ч(ч")-согл.,глух., непарн., мягк. а(а)- гласн., ударн. й(й")- согл., звонк., непарн., мягк. к(к)-согл., глух., парн., тверд. а(а)-гласн., безуд. 5 букв, 5 звуков
Гость
Чайка - 2 слога. [ч`ай`ка] Ч - [ч`] - согласный, глухой, мягкий, непарный А - [а] - гласный, ударный Й - [й`] - согласный, звонкий, непарный, мягкий К - [к] - согласный, глухой, парный, твёрдый А - [а] - гласный, безударный. ____ 5 букв, 5 звуков