Звуко-буквенный разбор слова города

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове го́рода: слогов—3 (го-ро-да), букв—6, звуков—6:г→[г]:согласный, парный звонкий, парный твёрдый о→[о]:гласный р→[р]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый о→[а]:гласный д→[д]:согласный, парный звонкий, парный твёрдый а→[а]:гласный
Гость
Города- 3 слога [гарада] Г[г]- согласный, звонкий, твёрдый Р[р]-согласный, звонкий , твёрдый О[а]- гласный , безударный Д[д]- согласный, звонкий, твёрдый А[а]- гласный, ударный 6 букв 6 звуков