Звуко буквенный разбор слова лаять!!!Если можно только самый правильный ответ!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лаять-2 слога л [л]-согл, сонор, парный,мягкий. а [а]-гл, ударный я [а]-гл, безударный т [т]-согл, парный, глух, парный, мягкий ь [ ] ------------------------ 5 букв, 4звука
Гость
л- согласный сонор парный мягк а гл удар я гл безуд т согл парный глух мягк ь