Звуко- буквенный разбор слова НАКАЗАНИЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ НУЖНО СЕГОДНЯ ПРОШУУУУУУУУ!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наказа́ние→[наказан'ий'э] В слове «наказа́ние»: слогов—5 (на-ка-за-ни-е), букв—9, звуков—10: н → [н] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый а → [а] : гласный к → [к] : согласный, парный глухой, парный твёрдый а → [а] : гласный з → [з] : согласный, парный звонкий, парный твёрдый а → [а] : гласный н → [н'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий и → [и] : гласный е → [й'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [э] : гласный Рекомендованные переносы: нака-за-ние