Звуко буквенный разбор слова объездил

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а -гласный без ударный  б - согласный твердый звонкий  е- гласный ударный  з - согласный звонкий твердый д- согласный твердый звонкий и- гласный без ударный  л-согласный звонкий твердый   3 слога  7 звуков  8 букв
Гость
а - гласный, безударный б - согл., звонк., твердый, парный j' - согласн., звонкий, мягкий, непарный э - гласный, ударный з - согласный, звонкий, твердый, парный д' - согл., мягкий, звонкий, парный и - гласный, безударный л - согласный, звонкий, твердый, непарный   8 букв, 8 звуков