Звуко-буквенный разбор слова "подъезд". Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подъ-езд-2 слога,7 букв.7 звуков п(п) -согл,твёрд,глух  о(а)-глас,безуд д(д) -согл,твёрд,звонк ъ(-) е(й) -согл,мягк,звонкий   (э)-глас,уд з(с) -согл,твёрд,глух  д(т) -согл,твёрд,глух
Гость
Подъе́зд - подъ-езд (2 слога) П - [п] - согласный, глухой, парный, твёрдый, парный; о - [а] - гласный, безударный; д - [д] - согласный, звонкий, парный, твёрдый, парный; ъ - [-]     - [й'] - согласный, звонкий, непарный, мягкий, непарный; е     - [э] - гласный, ударный; з  - [с] - согласный, глухой, парный, твёрдый, парный; д - [т] - согласный, глухой, парный, твёрдый, парный. _____________ 7 букв, 7 звуков