ЗВУКО БУКВЕННЫЙ РАЗБОР СЛОВА ПОЯС!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пояс - ударение на О, 2 слога, 4 буквы, 5 звуков. п (п) - согласный, твердый, парный, глухой. о(о) - гласный, ударный. я(й) - согласный, мягкий, сонорный/звонкий, непарный.   (а) - гласный, безударный с(с) - согласный, парный, глухой, твердый.
Гость
П - [п] согл., глух., тверд. О - [о] глас., ударн. Я - [й] согл., звон., мяг. [а] глас., безуд. С - [с] согл., глух., тверд. Пояс - 4 буквы, 5 звуков, 2 слога