Звуко-буквенный разбор слова пойти ставлю 25 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пойти-2 сл п(п)- согл., звон., твер. о (а)- глас., безуд. й(й)- согл., твер., глух. т(т)- согл., твер., звон. и(и)- глас., удар. ------------------------ 5б., 6зв.
Гость
Пойти - ударение и, [ п а й' т' и] [п] - согласная, глухая, твёрдая, парная с буквой <Б>. [а]- гласная, безударная. [й']- согласная, звонкая, мягкая, непарная. [т']- согласная, глухая, мягкая, парная с буквой <Д>. [и]- гласная, ударная. •5 букв, 5 звуков