Звуко-буквенный разбор слова птенцы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
п- согласная, глухая,твердая,парная т-согласная, мягкая, глухая, парная е-гласная, безударная н-согласная,твердая, звонкая не парная ц - согласная, мягкая, не парная, глухая ы- гласная, ударная 6 букв, 6 звуков, 2 слога
Гость
п[п] согл. парн. глух. парн. тверд. т[т] согл. парн. глух. парн.мягк. е[и]гласн. безуд. н[н] согл. непарн. звонк. парн. тверд.. ц[ц] согл. непарн. звонк. непарн. тверд. ы[ы] гласн. ударн.