Звуко буквенный разбор слова съедобный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
съе-доб-ныйс-(с)-согл.,глухъ-е-(е)-глас.,безуд.д-(д)-согл.,зв.о-(о)-глас.,уд.б-(б)- согл.,зв.н-(н)-согл.,зв.ы-(ы)-глас.,безуд.й-(й)- глас.,безуд.------------------------------9 букв, 8 звуков.
Гость
Съедобный - 9 букв,3 слога и 9 звуков с - согласный, тв. парный, глух. парный ъ ----------------------- е (после Ъ, буква Е разделяется на 2 звука: Й - согл. мягк. непарн, зв. парн. Э- гласная, безударная д - согл. тв. парн., звонкий парн.  о - гл. ударная б - согл. тв. парн., звонкий парн. н - согл, тв. парный, зв. непарн. ы - гл. безударная й - согл. мягк. непарн, зв. непарн.