Звуко-буквенный разбор слова шесть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шесть [ ш э с т ' ] - 1 глас., 4 согл. Ш - [ш] согл.,глух.,тв.парн, парн. Е - [э] глас., уд. С - [с] согл., глух., тв. парн, парн. Т - [т] согл.,глух., тв.парн, парн. Ь - [⊙] нет звука 5б.,4зв. Если не понятно задавай вопросы.
Гость
ше́сть→[шэс'т'] В слове «ше́сть»: слогов—1 (шесть), букв—5, звуков—4: ш →[ш] : согласный,тв,глухой, непарный е →[э] : гласный,ударн с →[с'] : согласный,мяг,звон,парн/з/ т →[т'] : согласный,мяг,глухой, парный /д/ ь → — Рекомендованные переносы: шесть