Звуко буквенный разбор слова: слез

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слёз - [сл`ос] - один ударный слог. с - [с] - согл., глух. парн., тверд. парн. л - [л`] - согл., звонк. непарн. (сонорн.), мягк. парн. ё - [о] - гласн., ударн. з - [с] - согл., глух. парн., тверд. парн. 4 буквы, 4 звука.
Гость
слез-1 слог                                                                                                        с-согл твёрд глух парн                                                                                       л-согл твёрд звонк не парн                                                                                е-гласн ударн                                                                                                  с-согл мягк глух парн                                                                                          5 букв 5 звуков