Звуко буквенный разбор слова снежная

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снежная- 3зв. [сн'эшнай'а] с-[с]-согласный, глухой, твердый, парный н-[н']-согласный, мягкий, звонкий, непарный е-[э]-гласный, ударный ж-[ж]-согласный,звонкий,твердый,парный н-[н]-согласный, звонкий, непарный, твердый а-[а]-гласный, безударный я- [й']-согласный, мягкий,звонкий, непарный   -[а]-гласный, безударный 7б 8зв
Гость
если разобрать по составу, то окончание - ая корень - снеж суффикс- н основа- снежн (с н'э ж н а й а) с - согл, твердый, глухой н - согл, мягкий, звонкий е - гласный, ударный ж - согл,твердый, звонкий н - согл, твердый, звонкий а - гласный, безударный я - й - согл,мягкий, звонкий а- гласный, безударный