Звуко буквенный разбор слова ведёрко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[B']-в-согласный, мягкий, парный (ф). [И]-е-гласный, безударный. [Д']-д-согласный, мягкий, парный (т). [о]-ё-гласный, ударный. [р]-р-согласный, твёрдый, непарный. [к]-к-согласный, твёрдый, непарный. [а]-о-гласный, безударный.   7букв,7звуков.
Гость
Ведёрко-[в' и д' о р к а]-3 слога. [в']-[в]-согл., мягк., парн. [и]-[е]-глас., безуд. [д']-[д]-согл., мягк., парн. [о]-[ё]-глас., ударн. [р]-[р]-согл., тв., непарн. [к]-[к]-согл., тв., непарн. [а-[о]-глас., безуд. 7б.,7зв.