Звуко буквенный разбор слова венчики

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Венчики - 3 слога, 3 гласных, 4 согласных в [в] - согл, мяг, звон,несанор. е [е] - глас, удар. н [н] - согл, мяг, звон, санор.    [ь] ч [ч] - согл, мяг, звон, санор. и [и] - глас, безудар. к [к] - согл, мяг, глух, несанор и [и] - гл, безудар. __________ 7 букв, 8 звуков
Гость
в [ в' ] - согласный, мягкий, звонкий парный е [ э ] - гласный, ударный н [ н' ] - согласный, мягкий, звонкий непарный ч [ ч' ] - согласный, мягкий непарный, глухой непарный, шипящий и [ и ] - гласный, безударный к [ к' ] - согласный, мягкий, глухой парный и [ и ] - гласный, безударный