Звуко-буквенный разбор слова войдет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 вой- дет, 2 слога, второй- ударный  в-[ в ]- согл., зв.,  парн., тв., парн  о - [а]  - глас., безуд.  й - [й`] - согл., звон., непарн., мяг., непарн.  д - [д`] - согл.,  звон., парн., мяг., парн.  ё - [о] - глас., ударн. т -[ т]  - согл., глух., парн., тв., парн. ---------  6 б., 6 звуков.
Гость
Войдёт - вой-дёт-2слога-(в а й` д` о т) в - [в] - согл, звон, тверд, парн. о - [а] - глас, безудар. й - [й`] - согл, звон, мягк, непарн, сонор. д - [д`] - согл, звон, мягк, парн. ё - [о] - глас, удар. т - [т] - согл, глух, твёрд, парн. 6 букв, 6 звуков. ______________