Звуко буквенный разбор слова ячмень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я (й) -согл. , зв. , непарн,  мягк. а (а) - гласн, безударн. ч (ч) - согл. , глух. , непарн, мягк. м (м )- согл. , зв. , непарн, мягк. е (э ) - гласн. ударн н (н ) - согл. , зв. , непарн, мягк. ь- звука не обозначает 2 слога, 6 букв, 6 звуков.
Гость
ячмень,яч-мень я- [й',а]- й- согл,мягк,зв,непарн; а- гласн. ч- [ч']-согл,мягк,глух,непарн м- [м']-согл,мягк,зв,непарн. е- [э]-гласн,ударн. н- [н']-согл,зв,мягк,непарн. ь 7 б; 6 зв.