Звуко буквенный разбор слова ягода и рисунок.. звуко-буквенный разбор слова ягода
Ответ(ы) на вопрос:
Ягода - 3 слога, ударение падает на букву я, ( й*а г а д а) (звездочка * -это обозначение мягкости)Я-( й*)-согл., звонк. непар., мягк. непар. (а)- Гл, ударн.г ( г )- согл., звонк. пар., тв. пар.о ( а ) - гл., безуд.д ( д ) - согл., звонк. пар., тв. пар.а ( а ) - гл., безуд.5 букв., 6 звуков.