ЗВУКО БУКВЕННЫЙ РАЗБОР ВЕРХУШКА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в→[в']:согласный, парный звонкий, сонорный, парный мягкий е→[и]:гласный р→[р]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый х→[х]:согласный, непарный глухой, парный твёрдый у→[у]:гласная, ударная. ш→[ш]:согласный, непарный глухой, непарный твёрдый к→[к']:согласный, парный глухой, парный мягкий а→[а]:гласная   8 БУКВ, 8 ЗВУКОВ.
Гость
верхушка-3 слога  в-(в)-солас.,парн.,зв,мягкий е-(э)-гласн,неударный р-(р)-соглас.,непарный,зв,твёрд. х-(х)-соглас,непарный,глухой,твёрдый у(у)-гласн,ударный ш(ш) - согласный,парный,глухой,твёрдый к(к)-соглас,парный,глухой,твёрдый а(а)-гласный,безударный-