Звуко-буквенный звукобуквенный анализ слова сеновал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сеновал-[с'э н а в а л]-3 слога С-[с']-согласный,мягкий,парный,глухой Е-[э]-гласный,безударный Н-[н]-согласный,твёрдый,непарный,звонкий О-[а]-гласный,безударный В-[в]согласный,твёрдый,парный,звонкий А-[а]-гласный,ударный Л-[л]-согласный,твёрдый,непарный,звонкий
Гость
сенова́л→[с' и н а в а л ]В слове «сенова́л»: слогов—3 (се-но-вал), букв—7, звуков—7:с→[с']:согласный, парный глухой, парный мягкий е→[и]:гласный н→[н]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый о→[а]:гласный в→[в]:согласный, парный звонкий, сонорный, парный твёрдый а→[а]:гласный л→[л]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый поняла