Звуко буквеный анализ слова зяблик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[ з" а б л" и к ] з-[з"]- согл,звон,парн,мяг,парн. я - [а]- гласн,ударная б-[б]- согла,звон,парн,тв,парн л-[л"]- согл,звон,непарн,мяг,парн и-[и]- гласн,безударн. к-[к]- согл,глух,парн,тв,парн. ____________________________ 6 букв; 6 звуков
Гость
Зя́блик — [ з' á б л' и к ] — 2 слога,  з — [з'] - согласный, парный, звонкий, мягкий. я́ — [á] - гласный, ударный. б — [б] - согласный, парный, звонкий, твёрдый. л — [л'] - согласный, непарный, звонкий, сонорный, мягкий. и — [и] - гласный, безударный. к — [к]  - согласный, парный, глухой, твёрдый. ——————————————————————————————— 6 б., 6 зв.