Звукобуквенный анализ слов : чувство,зонтик ,когти ,звёздный .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чувство-2 слога ч [ч]-согл, глух, , непарный, мягкий у [у]-гл, , ударный в [ ] с [с]-согл, глух, парн, , твёрдый т [т]-согл, глух, парн, , твёрдый в [в]-согл,звон, парн,твёрдый о [а]-гл,безуд. ____________________ 7 букв, 6 звуков
Гость
чувст-во - 2 слога,7 букв,6 звуков. ч-"ч"- согл.,мягк.,глух., у-"у"-глас.,ударный. в-"-"- (мы эту букву не слышим) с-"с"- согл.,твёрд.,глух. т-"т"- согл.,твёрд.,глух. в-"в"- согл.,твёрд.,глух. о-"о"- глас.,без ударный. зон-тик - 2 слога,6 букв,6 звук. з-"з"- согл.,тв.,зв. о-"о"- гл.,уд. н-"н"-согл.,тв.,зв. т-"т"- согл.,тв.,глух. и-"и"-гл.,без уд. к-"к"- согл.,тв.,глух. ког-ти 2 сл.,5 букв,5 зв. к-"к"-согл.,тв.,глух. о-"о"-гл.,уд. г-"к"-согл.,тв.,глух. т-"т" согл.,тв.,глух. и-"и"- гл.,без уд. звёзд-ный 2 сл.,8 бук.,9 зв. з "з"- согл.,зв.,тв. в-"в"-согл.,тв.,глух. ё- 1) "й"- согл.,мяг.,зв 2)"о"- гл.,уд. з- "з"- согл.,зв.,тв. д- "д"- согл.,тв,зв. н-"н"- согл.,тв.,зв. ы-"ы"-гл.,без уд. й-"й"- согл.,мяг.,зв. .....................................................................................................................................................................Вроде всё сделала.   =))))