Звукобуквенный анализ слова библиотека болото ботинки вагон валенки вдруг весело ветер вместе вокруг"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Библиотека  Разбери так все слова  ↓ Библиотека - 10 б ,10 звуков  Б [б"] - согл.,мягк., зв, [П] - тоесть парный , пара П И [и] - гласн , неударн  Б[б] - согл. тв . ,зв., [П] Л[ л"] - согл , мягк ., зв., непарный  И [и] - гласн.,неударн  О [о] - гласн .,  неударн  Т[т"] - согл., мягк., глух., [Д] е[е] - гласн., ударн  к[к] - согл., тв., глух. , [Г} а[a] - гласн., неударн  Характеристика гласных - Глансая - ударная\безударная  Характеристика согласных - согл.,мягкий \ твердый , Звонкий \ глухой , парный \ не парный