Звукобуквенный анализ слова пряник СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пряник - 2 слога [пр'ан'ик] п [п] - согл., глух., парн., тв., парн. р [р'] - согл., зв., непарн., мягк., парн. я [а] - гл., уд. н [н'] - согл., зв., непарн., мягк., парн. и [и] - гл., безуд. к [к] - согл., глух., парн., тв. парн. ------------------------------------------------------- 6 букв, 6 звуков ударение падает на 1-й слог: прЯник