беседа[б'эс'эда]ударение на второй звук э,три слога б[б']согл.,мягкий,звонкий е[э]гл.,безударный с[с']согл.,мягкий,глухой е[э]гл,ударный д[д]согл.,звонкий,твёрдый а[а]гл,безударный __________________ 6 букв,6 звуков ёлка[й'олка]ударение на звук о,два слога ё[й']-согл.,всегда мягкий,сонорный,звонкий [о]гл.,ударный л[л]согл.,твёрдый,звонкий,сонорный к[к]согл,глухой,твёрдый а[а]гл,безударный -------------------- 4 буквы,5 звуков.
Беседа - 6 букв, 6 звуков, 3 слога. [б'] - согласный, мягкий, звонкий, парный, обозначает букву "бэ". [и] - гласный, безударный, обозначает букву "е". [с'] - согласный, мягкий, глухой, парный, обозначает букву "эс". [э] - гласный, ударный, обозначает букву "е". [д] - согласный, твёрдый, звонкий, парный, обозначает букву "дэ". [а] - гласный, безударный. [б'ис'эда] Ёлка - 4 буквы, 5 звуков, 2 слога. [j'] (это звук йот) - согласный, мягкий, звонкий, непарный, обозначает букву "ё". [о] - гласный, безударный, обозначает букву "ё". (после слова букву объедините фигурной скобкой, они ведь обозначают одну и ту же букву) [л] - согласный, твёрдый, звонкий, непарный, обозначает букву "эль". [к] - согласный, твёрдый, глухой, парный, обозначает букву "ка". [а] - гласный, ударный, обозначает букву "а". [j'олка]