Звукобуквенный разбор слова гроздьям

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гро́здьям 2 слога: гроздь-ям. Транскрипция: [грозд’й’ам]г — [г] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый р — [р] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый о — [о] — гласный, ударный з — [з] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый д — [д’] — согласный, парный звонкий, парный мягкий ь — я — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [а] — гласный, безударный м — [м] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый 8 букв , 8 звуков.
Гость
(г)-согл. тв. парн. (г') зв. парн. (к) буква г (р)-согл. тв. парн (р') зв. непарн буква р (о)-гл. удар. буква о (з)-согл. тв. парн. (з') зв. парн (с) буква з (д')-согл.мягк. парн (д) зв. парн (т') буква д (й)-согл. тв. непарн. зв. непарн. буква я (а)-гл безудар. буква я (м)-согл. тв.парн (м') зв. непарн буква м