кирпич [к'ирп'ич'] к к' согл, парн, глух, мяг. и и гл безуд. р р согл, непарн, зв, тв п п' согл, парн, глух, мяг, и и гл уд. ч ч' согл, непарн, мяг, глух. ___________________________ 6 букв, 6 звуков, 2 слога
Фонетический разбор слова. Кирпич-кир-пич, 2 слога. к [к`]- согл., глух., мягк.,парн. и [и]- гласн., безуд. р [р]-согл., звонк., тверд., непарн., сонорн. п [п`]-согл., глух., мягк., парн. и [и]-гласн., ударн. ч [ч`]-согл., глух., мягк.,непарн. 6 букв, 6 звуков.