Звукобуквенный разбор слова сладкое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с - с - согласный, глухой парный, твёрдый парный л - л - согл., звонкий непарный, твёрдый парный а - а - гласный, ударный д - т - согл., глухой парный, твёрдый парный к -к - согл., глухой парный, твёрдый парный о - а - гласный, безударный (правильнее звук  обозначить символом Ъ) е - j(й) - согл., звонкий непарный, мягкий непарный   - ъ (то есть заударный звук, похожий на И с призвуком Э) - гласный, безударный У последней буквы Е 2 звука - й, ъ
Гость
Сладкое-{с л а т к о е} С-(с)-согл.,глух.,парн. Л-(л)-согл.,сонорн. А-(а)-гласн,ударн. Д-(т)-согл,глух,парн. К-(к)-согл, парн, глух. О-(о)-гласн, без ударн. Е-(о)-гласн, без ударн. --------------------------------- 7б, 7зв, 4согл, 3гласн.