Звукобуквенный разбор слова  Ястреб

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ястреб (й' а с т р' э п) Я (й') согл. мягк. зв. (а) гласн. удар. С (с) согл. тв. глух. парн. Т (т) согл. тв. глух. парн. Р (р) согл. мягк. зв. Е (э) гласн. безуд. Б(п) согл. тв. глух. парн.
Гость
Ястреб-(й а с т р'е п) я-(й), согласный, парный звонкий, парный мягкий; я-(а), гласный, ударный; с-(с), согласный, парный глухой, парный твердый; т-(т), согласный, парный глухой, парный твердый; р-(р'),согласный, парный звонкий, парный мягкий; е-(е), гласный, безударный; б-(п), согласный, парный глухой, парный твердый; ________________________ 6 букв, 7 звуков.