Звуком буквенный разбор слова сшила

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове «сши́ла»: слогов—2 (сши-ла), букв—5, звуков—4: с → [ш:] : согласный, непарный глухой, непарный твёрдый ш → — и → [ы] : гласный л → [л] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый а → [а] : гласный
Гость
ши́ло→[шыла] В слове «ши́ло»: слогов—2 (ши-ло), букв—4, звуков—4: ш → [ш] : согласный, непарный глухой, непарный твёрдый и → [ы] : гласный л → [л] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый о → [а] : гласный