Звуков буквенный анализ слова киев

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Киев - [к'ий'ив] - 4 буквы, 5 звуков, 2 слога к [к'] - согласный, парный глухой, парный мягкий; и [и] - гласный, ударный; е [й'] - согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий; [и] - гласный, безударный; в [в] - согласный, парный звонкий, сонорный, парный твердый.
Гость
Киев [ киеф ] - 2 слога. к [к] - согласный, глухой, твердый, парный. и [и] - гласный , ударный. е [е] - гласный, безударный. в [ф] - согласный, глухой, твердый, парный. 4 буквы, 4 звука.