Звуковая плата производит двоичное кодирование аналогового звукового сигна- ла. Какое количество информации необходимо для кодирования каждого из 65536 возможных уровней громкости сигнала? Ответ укажите в битах без обозначения ...

Звуковая плата производит двоичное кодирование аналогового звукового сигна- ла. Какое количество информации необходимо для кодирования каждого из 65536 возможных уровней громкости сигнала? Ответ укажите в битах без обозначения единиц измерения информации.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для кодирования 65536 уровней сигнала необходимо 16 бит. Объяснение: Для кодирования 65536 уровней сигнала необходимо такое количество из битов (единиц и нулей), которое могло бы иметь 65536 комбинаций. [latex] x^{16} = 65536 [/latex] Ответ: необходимо 16 бит.