Звуковая схема слов ракета

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ракета (р а к* э т а) = 3 слога, 6 букв, 6 звуков р (р)-согласная, твердая, звонкая, непарная а (а) - гласная, безударная к (к*) - согл, парн, глух, мягкая е (э)- гласн, ударн т (т)-согла, парн, глухая, тверд а (а) - гласн, безудар
Гость
раке́та→[рак'эта] В слове «раке́та»: слогов—3 (ра-ке-та),: р→[р]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый а→[а]:гласный, безударный к→[к']:согласный, парный глухой, парный мягкий е→[э]:гласный, ударный т→[т]:согласный, парный глухой, парный твёрдый а→[а]:гласный, безударный  букв—6, звуков—6