Звуковой анализ  слова президент, перемена, определить, переклею

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
президент (3 слога) п-(п)-согл., глух . , парн ,, тв., р-(р,)-согл., звон., непарн.,мягк. е-(и)-гласн.,безуд. з-(з)-согл., звон., парн.,мягк. и-(и)-гласн., безуд. д-(д,)-согл.,звонк, парн., мягк. е(е)-гласн, удар н-(н)-согл, звон, непарн., тв. т-(т) согл., глух.,парн., тв. ------------------------------------------- 9букв , 9 звуков