Звуковой разбор слова Шапка,а также отличить звонкие и глухие согласные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ш-1  а-1  п-1  к-1  а-1 (1-звук) шпк-глухие согласные цифры пиши над буквами
Гость
Ш [Ш] - согласный, глухой (парный), твёрдый (непарный) а [а] - гласный,ударный п [п] - согласный, глухой (парный), твёрдый (парный) к [к] - согласный, глухой (парный), твёрдый (парный) а [а] - гласный,безударный ---------------------- Букв: 5 Звуков: 5