Сочинения
Биографии
Краткие содержания
Анализ
Критика
Как писать слова
Словари
Рефераты
Вопросы
Физика
Физика
за сколько секунд поднимайтесь быстро и медлено до 2 или 3 этажа
Ответить
Физика
Напряжение на полюсах карманного фонарика 3,6В. Найдите энергию, расходуемую лампочкой за 1мин свечения. Если сила тока в ней 0,25А.
Ответить
Физика
ПОМОГИТЕ,СРОЧНО На одной и той же высоте находятся алюминиевый и свинцовый шарики одинакового радиуса. У кого из них больше потенциальная энергия?
Ответить
Физика
мне нужна зделать проект с физики на тему насоси
Ответить
Физика
45 баллов.Вычислите мощность насоса, подающего ежеминутно 1300 л воды на высоту 24 м. Пожалуйста с Дано,Си(если есть) Анализ(Формулы там)И решение!В интернете не понятно.
Ответить
Физика
пильщик,употребляя усилие в 100 н,продвигает пилу на расстояние 50 см,причем
Ответить
Физика
99 БАЛЛОВ ЗА ЗАДАЧУ Кислород массой 0,3 кг при температуре T - 320 K охладили изохорно, вследствие чего его давление уменьшилось в 3 раза. Затем газ изобарно расширили так, что его температура стала равна первоначальной. Какую работу совершил газ? Как изменилась его внутренняя энергия?
Ответить
Физика
Показание амперметра 5А,и напряжение на его клеммах 10 мВ.Чему равно сопротивление обмотки амперметра?
Ответить
Физика
Какая индуктивность катушки, если при изменение силы тока в ней от 5А до 10А за 0,72с возникает ЕРС самоиндукции 2В?
Ответить
Физика
Визначення густини речовини(твердих тіл і рідин)
Ответить
Физика
Каким должно быть напряжение на концах проводника сопротивлением 200 Ом,что бы через него проходил ток силой 0,15 А
Ответить
Физика
Який тиск чинить стовп води висотою 5 м? густина води 1000 кг/м³
Ответить
Физика
Срочно даю 40 балов!!! Решите, пожалуйста, задачу по физике! СРОЧНО! Если к источнику постоянного тока подключен потребитель... Если к источнику постоянного тока подключен потребитель с сопротивлением R1 = 11 Ом, то развиваемая в нём мощность Р1 = 99 Вт, а если подключить потребитель с сопротивлением R2 = 17 Ом, то развиваемая мощность Р2 = 68 Вт. Определить: электродвижущую силу источника тока; внутреннее сопротивление; кпд цепи в обоих случаях.
Ответить
Физика
Электрический утюг работает при напряжении 220В.Какую работу совершит электрическое поле при прохождении заряда 1 Кл через нагревательный элемент?
Ответить
Физика
ЗАДАЧА Фокусное расстояние глаза человека приблизительно равно 20 мм.Какова его оптическая сила .
Ответить
Физика
помогите пожалуйста по физике 2 вопрос. по гладкому горизонтальному льду катится стальной шарик.Допустим,что сопротивление движению шарика(трение о лёд,сопротивление воздуха) отсутствует.Совершается при этом работа
Ответить
Физика
Який тиск чинить людина на підлогу, якщо її маса 70 кг, а площа стискання підошв з підлогою 350 см[2]
Ответить
Физика
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ Две сперали электроплитки сопротивлением по 10 Ом каждая соеденены последовательно и включены в сеть с напряжением 220 В. Вода массой 1 кг. закипела на этой плитке через 174 с. Чему равен КПД процесса, если начальная температура воды 20 градусов.
Ответить
Физика
Помогите пожалуйста решить ! СРОЧНО!!! Під час скопування грядки хлопчик натиснув на лопату із силою 200Н. Яку площу має край лопати,якщо тиск на грунту виявився 1600000Па?
Ответить
Физика
прикладывая горизонтальную силу 50 Н, поверхностью стола протащили с неизменной скоростью груз. при этом была выполнена работа 150 дж путь преодолел груз
Ответить
Физика
№1) спортсмен метнул копьё массой 700 г с начальной скоростью 30 м/с в начали кинетическая энергия копья была равна : а) 351 Дж ;б)31,5 Дж ; в) 315 Дж ;г) 315 кДж ; д) другой вариант №2)мальчик поднял из колодца глубиной 10 м ведро с водой , выполнив при это работу 784 Дж . Масса ведра с водой равна : а)10 кг; б)9кг ; в)8кг; г)11кг ; д)другой вариант . №3 мощность двигателя равна 2 Вт . За 2 ч он выполнив работу : а) 14 кДж ; б)4,14 кДж; в )1 ,44кДж N ; г)14.4 кДж ; д)другой вариант
Ответить
Физика
Сила линзы 6 дптр на каком растоянии ее надо расположить чтобы она давала мнимое изображение
Ответить
Физика
каково соотношение высоты и длины наклонной плоскости(h/l), если выигрыш в силе при ее использовании составляет 5 раз?
Ответить
Физика
под поршнем площадью 0,02м^2 находится воздух, давление которого равно 10^5 Па. Нагреваясь, воздух расширяется и приподнимает поршень на 10 см. Какую работу производит воздух при расширение? Помогите. Спасибо
Ответить
Физика
Как увеличение R влияет на величину cos? Чему равен сos при резонансе в электрической цепи?
Ответить
«
1524
1525
1526
1527
1528
1529
1530
1531
1532
1533
»
Меню
Сочинения
Биографии
Краткие содержания
Анализ
Критика
Характеристики
Как писать слова
Рефераты
Вопросы
Поиск