Помогите пожалуйста по физике 2 вопрос. по гладкому горизонтальному льду катится стальной шарик.Допустим,что сопротивление движению шарика(трение о лёд,сопротивление воздуха) отсутствует.Совершается при этом работа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет,в данном случае не совершается,так как при отсутствии силы трения шарик движется по инерции и нет положительной работы,при отсутствии  сопротивления нету отрицательной работы,а силы тяжести не выполняет работы так как перпендикулярна к шарику.