ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ Две сперали электроплитки сопротивлением по 10 Ом каждая соеденены последовательно и включены в сеть с напряжением 220 В. Вода массой 1 кг. закипела на этой плитке через 174 с. Чему равен КПД п...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ Две сперали электроплитки сопротивлением по 10 Ом каждая соеденены последовательно и включены в сеть с напряжением 220 В. Вода массой 1 кг. закипела на этой плитке через 174 с. Чему равен КПД процесса, если начальная температура воды 20 градусов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
n=Q/A - где A-работа тока электронагревателя Q-теплота нагревания водыQ=cm(t-to)A=U^2*т/RR=2Ro - т.к. спирали соединены последовательно n=cm(t-to)*2Ro/U^2*т = 42000*1*(100-20)*2*10/220^2*174=0.79 или 79 %