Курсовая работа: Проектирование организации труда на участке машиностроительного предприятия

Фозп 1 = Фпзп 1 + П1 +Дпр 1 = 522,73 + 182,955 + 22,48 = 728,165 т. руб.

Фозп 2 = Фпзп 2 + П2 +Дпр 2 = 449,13 + 157,195 + 19,31 = 625,635 т. руб.

Фозп 3 = Фпзп 3 + П3 +Дпр 3 = 620,16 + 217,055 +26,665 = 863,88 т. руб.

∑Фозп = Фозп 1 озп 2 озп 3 = 728,165 + 625,635 + 863,88 = 2217,68 т. руб.

Фонд дополнительной заработной платы – 13% от ФОЗП :

ФДЗП = ФОЗП ∙ 0,13

ФДЗП 1 = ФОЗП 1 ∙ 0,13 = 728,165 ∙ 0,13 = 94,66 т. руб.

ФДЗП 2 = ФОЗП 2 ∙ 0,13 = 625,635 ∙ 0,13 = 81,33 т. руб.

ФДЗП 3 = ФОЗП 3 ∙ 0,13 = 863,88 ∙ 0,13 = 112,305 т. руб.

∑ФДЗП = ФДЗП 1 ДЗП2 +ФДЗП 3 = 94,66 + 81,33 + 112,305 = 288,295 т. руб.

Годовой фонд заработной платы:

Гфзп = Фозп + Фдзп

Гфзп1 = Фозп 1 + Фдзп 1 = 728,165 + 94,66 = 822,825 т. руб.

Гфзп 2 = Фозп 2 + Фдзп 2 = 625,635 + 81,33 = 706,965 т. руб.

Гфзп 3 = Фозп 3 + Фдзп 3 = 863,88 + 112,305 = 976,185 т. руб.

∑Гфзп = Гфзп1 + Гфзп 2 + Гфзп 3 = 822,825 + 706,965 + 976,185 = 2505,975 т. руб.

Среднегодовая заработная плата

СГЗП = Гфзп / Чо

СГЗП 1 = Гфзп 1 / Ч о1 = 822,825 / 12 = 68,57 т. руб.

СГЗП 2 = Гфзп2 / Чо 2 = 706,965 / 19 = 37,21 т. руб.

СГЗП 3 = Гфзп 3 / Чо 3 = 976,185 / 17 = 57,42 т. руб.

СГЗП = ∑Гфзп /∑Ч 0 = 2505,975 / 48 = 52,21т. руб.

Заполняем Приложение 1.

Под вспомогательным производством понимается совокупность служб и подразделений предприятия по производственно-техническому обслуживанию основной его деятельности с целью обеспечения бесперебойного выпуска конечной продукции или проведения работ.

Численность вспомогательных рабочих составляет 40–50% от числа основных рабочих по участкам. Результаты по профессиям и разрядам заносим в таблицу 8.

Чвсп = Ч о ∙ 0,50

Чвсп 1 = Чо1 ∙0,50 = 12 ∙ 0,50 = 6 чел.

Чвсп 2 = Чо2 ∙0,50 = 19 ∙ 0,50 = 9,5 чел.

Чвсп 3 = Чо3 ∙0,50 = 17 ∙ 0,50 = 8,5 чел.

К-во Просмотров: 473
Бесплатно скачать Курсовая работа: Проектирование организации труда на участке машиностроительного предприятия