Курсовая работа: Расчет полной себестоимости и цены изделия

4. Зосн = 3854,14*1.4*1.15 = 6205,17

5. Зосн = 12333,25*1.4*1.15 = 19856,53

6. Зосн = 6783,29*1.4*1.15 = 10922,00

7. Зосн =46249,68*1,4*1,15 = 74462,00

Дополнительная зарплата - 20% от основной заработной платы:

1. Здоп = 32266,86*0.2 = 6453,37

2. Здоп = 15636,32*0.2 = 3127,26

3. Здоп = 74462,00*0,2 = 14892,40

4. Здоп = 6205,17*0,2 = 1241,03

5. Здоп = 19856,53*0,2 = 3971,31

6. Здоп = 10922,00*0,2 = 2184,40

7. Здоп = 74462,00*0,2 = 14892,40

Аналогично рассчитываем дополнительную заработную плату для других категорий вспомогательных рабочих.

Годовой фонд заработной платы рабочих – повременщиков складывается из суммы основной и дополнительной зарплаты:

ФЗП = Зосн + Здоп

1. ФЗП = 32266,86+6453,37 = 38720,23

2. ФЗП = 15636,32+3127,26 = 18763,58

3. ФЗП = 74462,00+14892,40 = 89354,40

4. ФЗП = 6205,17 +1241,03 = 7446,20

5. ФЗП = 19856,53+3971,31 = 23827,84

6. ФЗП = 10922,00+2184,40 = 13106,40

7. ФЗП = 74462,00+14892,40 = 89354,40

2.3.2. Заработная плата основных производственных рабочих.

При оплате труда по сдельно – премиальной системе, прямая заработная плата определяется по формуле:

где Nв – объем выпускаемой продукции (50000 шт.);

Pсдi – сдельная расценка по операциям, рассчитываемая по

формуле:

где tштi – норма времени i-ой операции, мин.

К-во Просмотров: 578
Бесплатно скачать Курсовая работа: Расчет полной себестоимости и цены изделия