! Школьники были в туристическом походе три дня. В первый день они прошли 25% всего пути, а во второй -60% оставшегося. Какое растояние школьники прошли в третий день, если дл

! Школьники были в туристическом походе три дня. В первый день они прошли 25% всего пути, а во второй -60% оставшегося. Какое растояние школьники прошли в третий день, если дл ина всего пути оставляет 50км!?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый день: 25% от 50 = 50*0,25 = 12,5. Тогда осталось 37,5 км на второй и третий день. Второй день: 60% от оставшегося - 37,5*0,6 = 22,5 км. И третий день 37,5 - 22,5 = 15 км. Ответ: 15 км прошли за третий день.