У мальчика в коллекции было 24 болгарские марки и 40 российских марок. Он поместил их в альбом, поровну на каждую страницу. Российские марки заняли н

У мальчика в коллекции было 24 болгарские марки и 40 российских марок. Он поместил их в альбом, поровну на каждую страницу. Российские марки заняли н а 2 страницы больше, чем болгарские. Сколько страниц было занято российскими марками. Решить задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)40-24=16(мар.)-занимают 2 стр.                                                                      2)16:2=8(мар)-занимают 1 стр.                                                                           3)40:8=5(стр)-занимают все 40марок