0. Об этом продукте говорили, что он «есть посягательство на русскую национальность, что он испортит и желудки, и благочестивые нравы наших искони и богохранимых хлебо- и кашеедов». Как назывались массовые выступления удельных ...

0. Об этом продукте говорили, что он «есть посягательство на русскую национальность, что он испортит и желудки, и благочестивые нравы наших искони и богохранимых хлебо- и кашеедов». Как назывались массовые выступления удельных и государственных крестьян в России против этого продукта? Почему они его не любили?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Картофель,картофельные бунты, до появления картофеля в России не было сахарного диабета.