°Прочитайте: Бел, как вата, Мягок, как шерсть, Лёгок, как перо. Трещит, а не кузнечик, Летит, а не птица, Везёт, а не лошадь. ° Найдите имена существительные и определите их род.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вата (ж.р.), шерсть (ж.р.), перо (с.р.), кузнечик (м.р.), птица (ж.р.), лошадь (ж.р.)
Гость
Вата-женский,шерсть-женский,перо-средний,кузнечик-мужской,птица-женский,лошадь-женский.