1 - 0.4 кг идеального газа нагревают 20К при постоянном объеме. Какое количество теплоты сообщают при этом газу? Молярная масса газа 0.04кг/моль. 2 - Некоторый газ занимает объем 2л при температуре 17С и давлении 200кПа. Какую...

1 - 0.4 кг идеального газа нагревают 20К при постоянном объеме. Какое количество теплоты сообщают при этом газу? Молярная масса газа 0.04кг/моль. 2 - Некоторый газ занимает объем 2л при температуре 17С и давлении 200кПа. Какую работу совершит газ при изобарическом нагревании до температуры 75С 3 - Кислород массой 20г находится в плотно закрытом сосуде при температе -73С. Газ нагревают при этом давление возрастает в 3 раза. Найти количество теплоты, сообщенной газу. Удельную теплоемкость кислорода при постоянном объемепринять равной 650Дж/кгК Желательно подробно расписать что откуда взяли)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
PV= 3/2 м/мю RT = 1.5*10*8.31*20= 2493